В предверии новогодних праздников, этого, казалось бы, непрекращающегося веселья и таких же непрекращающихся плотных блюд, многие задумываются о состоянии своего тела. Конечно, зимний период времени оказывает не самое лучшее влияние на организм человека. Для этого нам и нужен спорт. Занятия спортом не только оздоровляют, но и способствуют появлению мышц и помогают довольно быстро похудеть. Но как заниматься спортом зимой? Если летом ещё можно было выбраться в парк на утреннюю пробежку, то сейчас впотьмах бегать не особо тянет, да и холодно.

Поэтому мы хотим провести краткую экскурсию по наиболее занимательным и, главное, доступным по цене фитнес-залам с полной характеристикой, чтобы Вы смогли выбрать самый оптимальный вариант.

1. Фитнес-клуб “Лайм”

Сразу хочется отметить интерьер помещения. Все залы (зал групповых занятий, тренажёрный зал, кардиозона) имеют «приятный» глазу зелёный цвет. Именно он способствует продуктивной работе и релаксации одновременно. Также, персонал фитнес-зала производит приятное впечатление. Как администрация, так и тренер очень общительны и всегда готовы помочь, если возникнут проблемы.

Кстати о проблемах. В момент прибывания нашей команды в фитнес-клубе, когда мы задали несколько вопросов о «темной стороне» клуба, многие посетители отметили проблему с водоснабжением. «Когда моешься в душе, 80% времени уходит на настройку воды, чтобы она была теплой, а не кипятком или ледяной!» – говорит о наболевшем один из клиентов «Лайма». Нам кажется, что минус существенный, даже несмотря на многие положительные стороны зала. Хочется добавить, что в ценовом плане у «Лайма» невысокая планка. Мы собрали последние выдержки из прайс-листа:

STANDARD 10 мес. –7990 рублей

ГРУППОВЫЕ ЗАНЯТИЯ 12 мес. –6990 рублей

STANDARD 6 мес. –5990 рублей

LIGHT 12 мес. –5990 рублей

Подведем итог. Фитнес-клуб “Лайм” — неплохой старт для начинающих и совершенствующихся спортсменов Красногорска. И мы искренне надеемся, что администрация решит проблему, упомянутую выше.

Режим работы: с 10-21 ежедневно

Адрес: г.Красногорск, ул. Жуковского, д.7

Сайт: lime-fit.ru

2. “Come on gym”

Открывшись совсем недавно, этот спортивный центр уже успел заявить о себе. Удобные и хорошо оборудованные тренажеры в зале идеально сочетаются с опрятными раздевалками, что не может не радовать. Также стоит обратить внимание на наличие финской сауны и предоставленных персональных услуг в качестве личных занятий с тренером.

Из минусов можем отметить небольшой по площади зал для тренировок, а также проблемы с протечкой крыши самого ТЦ.

Если вы все же собираетесь покупать абонемент в “Come on gym”, то заранее попросите у администрации провести обзорную экскурсию по всем залам, чтобы точно определиться с покупкой, а также будьте готовы заплатить за годовой абонемент 13.000 рублей.

Режим работы:  с 7-24 ежедневно

Адрес:— г.Красногорск, квартал Коммунальный, ул. Знаменская, 5

Сайт: comeongym.ru

3. Alex Fitness

Данный фитнес центр – это очень демократичное и вместе с тем удобное место для занятий спортом. Из предоставляемых услуг хочется отметить танцевальные занятия, боевые искусства, а также групповые программы. Более полную информацию о занятиях вы можете найти на сайте спортзала. Из недостатков, судя по отзывам на сайте, можно выделить проблемы с солярием. Когда наша команда посетила фитнес центр в выходной день, ближе к вечеру, мы были шокированы. Удивление, близкое к ужасу, происходит в тот самый момент, когда видишь, что почти все тренажеры заняты, и люди буквально выстраиваются в очередь, чтобы на них позаниматься. Будьте бдительны, покупая абонемент в данном фитнес-клубе.

Цена годового абонемента по «новогодним скидкам»–10.900р

Цена за 6 месяцев безлимитного фитнеса –8200р.

Режим работы: пн-пт с 6–24; сб–вс с 8:30–22

Адрес: г.Красногорск, ул.Дачная 11, лит А.

Сайт: alexfitness.ru

4. Concept Fitness

“Concept fitness” представляет собой уютный и очень удобный для тренировок фитнес клуб. Интерьер помещения с тренажёрами как будто создан для «работы над собой», а не «детского праздника», как бывает в некоторых клубах. Так как для многих людей, занимающихся в фитнес центрах, один из важных критериев— это хорошая вентиляция и чистые раздевалки, то можно от всей души порадоваться, что «Concept fitness» позаботились об этом, как и о многих других немаловажных вещах.

Когда мы посетили клуб, впечатление было неоднозначным. Несмотря на то, что клуб оборудован современными тренажерами и включает в себя много дополнительных услуг, зал для тренировок очень маленький. Подумайте об этом хорошенько,  принимая решение купить годовой абонемент в этом фитнес-зале. Что касается дополнительных услуг, о которых мы говорили выше, то после изнурительной тренировки вы можете посетить сауну, а также отвести своего ребёнка в мини-клуб в рамках Школы детского здоровья.

Режим работы: круглосуточно

Адрес: г.Красногорск, ул. Светлая, д.3А, стр.5

Сайт: izumrudnye-holmy.conceptfit.ru

5. Delta Gym

В клубе собраны все самые востребованные виды занятий, которые заинтересуют всех. Например, многие отмечают индивидуальные силовые тренировки с тренером, а также групповые занятия по танцам. Жаль, что кроме групповых занятий с тренером клуб не может похвастаться своим просторным залом и удобными раздевалками. Как нам показалось, зал переоснащен оборудованием, так что пробираться до нужной вам беговой дорожки придётся сквозь лианы турников и других натыканных в одном месте тренажеров. А теперь о хорошем. Очень приятно, что в “Delta gym” каждому новичку рассказывают о технике выполнения занятий, чтобы избежать ненужных травм по незнанию.

Ценовая характеристика клуба средняя:

Цена годового абонемента – 9.900р.

Цена за 6 месяцев – 6.000р.

Режим работы: пн-сб, с 10–22

Адрес: г. Красногорск, ул. Пионерская 17 а.

Сайт: izumrudnye-holmy.conceptfit.ru

Надеемся, что данная подборка будет интересна тем, кто все таки решился заняться спортом и ищет подходящее место для реализации. Желаем удачи!

Ксения Сысолетина

Понравился пост? Скорее поделись с друзьями!