Пекарня «Буханка»

 Уютное местечко, куда можно забежать как утром, чтобы выпить кофе, так и вечером, чтобы перекусить. В пекарне присутствует широкий ассортимент свежей и ароматной выпечки – булки, пироги, хлеб разных сортов и многое другое. Также вы найдете множество десертов и вкусный кофе, а недавно в продаже  появилось даже мороженое.

Вы сможете насладиться уютной атмосферой заведения и перекусить. Большим плюсом, на мой взгляд, является то, что большинство посетителей берут еду с собой, поэтому в кофейне часто тихо и спокойно, и если вам нужно дописать какую-либо работу, сделать красивую фотографию или просто побыть в тишине, то «Буханка»–идеальное место для этого. Но, к сожалению, большой компанией здесь посидеть не получится, так как столики расположены вдоль стен, и будет не очень удобно.

Цена на хлебобулочные изделия начинается от 20 рублей. Десерты в среднем обойдутся в 100 рублей. Кофе от 59 рублей за 200 мл до 129 рублей за 300 мл. Также после 21:00 посетителей ждут скидки и акции.

Режим работы: 7:00–22:00

Адрес:

ЖК «Изумрудные холмы», бульвар Космонавтов, д. 7

ЖК «Изумрудные холмы», бульвар Космонавтов, д. 4

Нахабино, ул. Белобородова, д. 8

Красногорский бульвар, д. 25

Красногорский бульвар, д. 34

Семейное кафе “Андерсон”

Кафе “Андерсон”– рай для настоящих сладкоежек. Ассортимент десертов действительно внушительный: многослойные торты, пирожные со свежими ягодами, чизкейки, эклеры и бельгийские вафли с кленовым сиропом – этот список можно продолжать до бесконечности. В кафе царит атмосфера безобидного хаоса: по стенам развешаны вилки и ложки, а мягкие кресла сшиты как будто из ярких заплаток. “Андерсон” очень популярен среди семей с детьми, поэтому, к сожалению, для работы такое место вряд ли подходит. А вот желающие провести выходной день с детьми точно оценят кафе по достоинству. Многие десерты очень сладкие, поэтому если вы не уверены в своем выборе, вы можете проконсультироваться с официантом перед тем, как сделать заказ.

Цены встречаются самые разные: в среднем, 1/8 любого торта составит около 160 рублей, а минимальная цена чая в отдельном чайнике на двоих составит 330 рублей.

Режим работы: 10:00–23:00

Адрес: ул. Ленина, д. 35А (ТЦ «Солнечный рай»)

Кофейня «Dunkin Donuts» 

 Здесь вы сможете заказать вкуснейшие пончики и не менее вкусный кофе. Также вы можете насладиться уютной атмосферой заведения и посетить его как в компании друзей, так и в одиночку. Вас ждет огромный выбор ринг и шелл-донатов, бесплатный wi-fi, а также различные сэндвичи и маффины. Легко или основательно перекусить– решать вам. В кафе часто играет музыка или же включен телевизор, по которому показывают фильмы либо музыкальные каналы. Часто здесь можно увидеть людей с ноутбуками или конспектами: в «Dunkin Donuts» царит творческая атмосфера. Приходите за донатом месяца и хорошим настроением. Средняя цена за один пончик – 85₽. В продаже присутствуют комбо-наборы и коробки с пончиками от 315₽.

Режим работы: 10:00–22:00

Адрес: ул. Знаменская, д. 5 (ТЦ «Июнь»)

ул. Ленина, д. 2 (ТЦ «Красный Кит»)

 Luna Cafe

Маленькое уютное здание Luna Cafe открылось в феврале 2017, и уже за один год у этого места появилась масса поклонников. Из плюсов можно отметить непринужденную и дружелюбную  атмосферу. Несмотря на маленький зал, внимание привлекает каждая мелочь: милейшие деревянные стулья, картины на стене, забавные тарелки насыщенного голубого цвета. Летом можно расслабиться с чашкой кофе на уличной веранде. Один из немногих минусов–в такое место не придешь большой компанией: в основном столики рассчитаны на 2-4 человека.

Цены в кафе не сильно отличаются от московских. Цена стандартного капучино –130 рублей, латте стоит 150 рублей. В среднем стоимость чизкейков, круассанов, различных тарталеток и пирожных не превышает 180 рублей.

Трудно сказать, что привлекает посетителей больше – стильный интерьер или вкусный кофе, однако любителям модных фото в инстаграм маленькая кофейня однозначно придется по вкусу.

Режим работы: 10:00–22:00

Адрес: ул. Пионерская, д. 14

Кофейня “Всегда кофе”

Просторная и тихая кофейня определенно понравится тем, кто хочет поработать за чашкой вкусного кофе или перекусить. Стильный интерьер и дружелюбные бариста располагают к непринужденной обстановке. Столики в основном рассчитаны на двоих посетителей, так что такое место идеально подходит для тихой беседы с другом или романтической встречи. В ассортименте представлено множество десертов: от ярких разноцветных чизкейков до шоколадных тортов из всех видов шоколада. Каждое утро в кофейне пекут свежие круассаны. Особенно в кофейне радует интересная подача: каждое блюдо обязательно украшено вкусным соусом, капучино запомнится красивым узором на пенке.  Летом можно выпить молочный коктейль за столиком на улице. Цена чашки капучино составит 150 рублей, десерт в среднем обойдется в 100 рублей.

Режим работы: понедельник–пятница 9:00–20:30;

суббота 10:00–22:00; воскресенье 11:00–21:00

Адрес: Красногорский бульвар, 20

Александра Иванова

Софья Шелудченко

Понравился пост? Скорее поделись с друзьями!