7 сентября завершился второй этап губернаторской программы «Светлый Город», в ходе которого были подсвечены 16 домов микрорайона Павшинская Пойма, Успенский и Знаменский храмы, а также четыре дома по улице Ленина. Дополнительная подсветка будет включаться автоматически вместе с уличными фонарями в темное время суток. Обслуживание подсветки будет проводить муниципалитет. До конца текущего года в рамках губернаторской программы «Светлый Город» в Подмосковье обустроят 1400 объектов наружного освещения. Жилые дома и архитектурные объекты будут дополнительно освещены контурной и декоративной подсветкой. Благодаря дополнительному освещению жители города смогут безопасно находиться на улице в зимнее время суток, когда темнеет уже после пяти часов. В рамках областной приоритетной программы «Светлый город» министерством энергетики Подмосковья было выделено около двух миллиардов рублей на устройство объектов наружного освещения на территории городского округа Красногорск. 

— Я очень рад, что один из первых объектов «Светлого Города» начал радовать жителей Павшинской поймы. Наконец-то у нас замкнулась цепь освещения микрорайона. Мы видим самые разные приемы световой подсветки, что радует не только жителей, но и профессионалов, — рассказал Министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Работы продолжаются. Так, 7 сентября была представлена архитектурно-художественная подсветка в микрорайоне Павшинская пойма на Красногорском бульваре. В этом году «Светлый город» стал в три раза больше, чем в прошлом.  В Павшинской пойме задействованы контурная подсветка под крышей и декоративная подсветка на фасадах зданий. При сдаче объектов прошла дополнительная проверка, чтобы свет не попадал в окна. Обсуждается вопрос о реализации третьей очереди домов в микрорайоне. 

 

Понравился пост? Скорее поделись с друзьями!