Благотворительные организации Красногорска

 Творить добрые дела, участвуя в спасении животных или совершая пожертвования в благотворительные фонды, можно и в нашем городе. Мы составили краткий список самых активных организаций, занимающихся поддержкой нуждающимся.

«Новый свет»

Благотворительные фонд «Новый свет» является одной из самых известных организаций по поддержке в нашем городе. На протяжении 17 лет он оказывает психологическую помощь пожилым людям, сиротам, а также людям с ограниченными возможностями. 

Фонд преследует общественно полезные цели. «Мы реализуем благотворительные проекты в детских домах, ведем работу по профилактике употребления ПАВ в учебных заведениях.». Одним из важных аспектов деятельности фонда является помощь детям из многодетных малообеспеченных семей.

Адрес: ул. Железнодорожная, 26

Сайт: www.novsvet-msk.ru

Телефон: +7(499)390-18-85

 

Приют для бездомных животных

Если вы неравнодушный человек, который заботится о жизни других и не может оставаться хладнокровным при виде жестокости, то оказать своё содействие можно в приюте для бездомных животных. Специально созданный сайт во Вконтакте занимается устройством пропавших животных в добрые руки. На странице благотворительного фонда присутствует информация о финансовой поддержке животных: многим из них нужна операция или же просто еда. Также, можно оформить временную передержку бездомного животного. Каждый новый пост сопровождается описанием животного и его фотографией, что помогает читателю детальнее ознакомиться с информацией. 

Сайт: https://vk.com/club124645018

Адрес: ул. Советская,  д.1

Стань донором

Донорская помощь также существует в Красногорске. Если вы изъявите желание сдать кровь, следует обратиться в Центральную больницу №1 нашего города. Вы сможете спасти жизнь людям, попавшим в аварию или получившим тяжелые ожоги, ранения. Однако перед тем, как записаться в доноры, обязательно следует ознакомиться с перечнем противопоказаний перед переливанием крови. Каждый донор получает вознаграждение в размере 500 рублей, угощение, сладкий чай и официальный отгул на 1 день.

Время, контактный телефон и более подробную информацию можно найти на официальном сайте больницы. 

Сайт: gosregion.ru/orgs/view/9754

Пожертвования в хоспис

В Красногорске находится пансионат-хоспис, занимающийся помощью неизлечимо больных и пожилых людей. Несмотря на небольшие размеры хосписа (30 мест) в этом заведении оказывают первую помощь, так необходимую пациентам. Если вы хотите финансово поддержать работу хосписа, то можно будет обратиться в фонд «Вера». Это некоммерческая организация, которая занимается поддержкой хосписов и их пациентов. Если никакими способами невозможно вылечить человека, это не значит, что ему нельзя помочь.

На сайте фонда помощи можно будет детально ознакомиться с целями фонда и способами их реализации.

Сайт организации: www.hospicefund.ru

Международный благотворительный фонд «Дарящие надежду»

Активная волонтёрская деятельность помогла людям основать фонд, поддерживающий бездомных и больных животных в нашем городе. Оказать такую нужную кошкам и собакам поддержку можно финансово или же забрав домой животное. Организаторы проводят специальные мероприятия, посвященные спасению бездомных животных, а также стерилизации питомцев, что очень важно в наше время. Более подробно ознакомиться с деталями работы благотворительного фонда можно на сайте компании.

Сайт: www.ghope.ru

Благотворительный фонд «Одигитрия»

Деятельность данного фонда достигла большого успеха не только в нашем городе. С 2015 года фонд помощи сиротам собрал средства для улучшения жилищных условий детей, что не может не радовать. На данный момент огромное количество многодетных семей с приемными детьми нуждается в финансовой помощи. Сделать пожертвование можно на сайте фонда или же связавшись с семьями приемных детей. Не откладывайте помощь другим людям, когда есть возможность оказать ее сейчас. 

Сайт: bf-o.ru

Понравился пост? Скорее поделись с друзьями!