В «Ночь искусств» все зрители объединяются для того, чтобы увидеть произведения искусства с нового ракурса, найти единомышленников и просто приятно провести время. Музей-усадьба “Архангельское” в рамках акции “Ночь искусств” станет площадкой для нескольких концертов и выставок. 

Программа:

10.00 – 19.30. Выставка «ТЕАТР В МИНИАТЮРЕ». Экспозиция макетов здания и декораций Театра Гонзаги в Архангельском.

Место проведения мероприятия: Парадный вестибюль Дворца

13:00 – 20:00. Демонстрация исторических костюмов, фотосессии.  Участники — студенты Театрального художественно-технического колледжа.

Место проведения мероприятия: Дворец.

13:30 – 14:10. Лекция «Объединенные красотой»

(от Юсуповского «мусейона» к современному музею-усадьбе).

Лектор: Маресева Галина Николаевна, заедующая экскурсионного бюро

Место проведения мероприятия: Парадный вестибюль Дворца.

14:00 – 15:30 Концерт джазового оркестра ATAVA band

В честь праздника для посетителей музея-усадьбы «Архангельское» на открытой сцене в Парадном дворе выступит джазовый оркестр ATAVA band.
В программе:  каверы известных джазовых стандартов, авторская музыка в стиле джаз, фанк, фьюжн и world-music, а также композиции таких исполнителей, как Modern Talking, Cher, Tina Turner, David Bowie, Stevie Wonder, Edith Piaf, Kenny G, Whitney Houston, James Brown и других кумиров ХХ века в джазовой обработке Антона Боева.

Место проведения мероприятия: открытая сцена, Парадный двор Дворца.

16:00 – 17:00. Концерт «Музыка объединяет всех». Классическая музыка и джаз в исполнении Струнного молодежного оркестра Красногорска.

Место проведения мероприятия: Овальный зал Дворца.

18:00 – 19:30. Концерт классической музыки в исполнении солистов струнного квартета «RUSQUARTET». Инструментальные шедевры разных стран и эпох.

Место проведения мероприятия: Овальный зал Дворца.

Понравился пост? Скорее поделись с друзьями!