В субботу, 12 мая, в парке «Ивановские пруды» прошла акция Всероссийская акция «Лес Победы». Под звуки издавна знакомых военных песен жители Красногорска активно участвовали в озеленении парка. Так, поддержать акцию пришли ветераны труда, хоккейный клуб «Зоркий», «Школа Гардемаринов» Дмитрия Харатьяна, а также  жители городского округа Красногорск. Кто с большими лопатами, кто с детскими совочками – все с огромным рвением и блеском в глазах хотели внести свою лепту в озеленение парка. 

По словам директора МАУК «Парки Красногорска»  Эмиля Амирханяна, всего было посажено 90 деревьев: 40 каштанов и 50 сосен. 

Перед тем, как доверить озеленение парка волонтерам, была проведена консультация с дендрологами, которые выбрали наиболее благоприятные места для посадки деревьев. 

«Лес Победы» – Всероссийская эколого-патриотическая акция, приуроченная ко Дню Великой Победы. Шестой год подряд жители Красногорска озеленяют окрестности своего города, и с каждым годом участников становится все больше и больше.

Понравился пост? Скорее поделись с друзьями!