По данным Gismeteo, в выходные температура воздуха будет около 23 градусов выше нуля. Но, несмотря на это, обещают ливневые дожди и грозы с 18-го по 20-е мая. Так чем же заняться в эти дни, если для прогулок погода не лучшая?

1. «Ночь музеев» в музее Победы в Красногорске.

19 мая в Москве и Московской области пройдет всероссийская акция “Ночь музеев”. В связи с этим, на территории Красногорска в свободном доступе будет работать филиал музея Победы. Для гостей подготовлена насыщенная программа: экскурсии, лекция, мастер-классы, а также кинопоказ фильмов о Великой Отечественной Войне.

Адрес: улица Народного Ополчения, дом 15

Вход на территорию музея в период с 18.00 до 22.00 бесплатный.

Сайт: mmna.ru

2. «Ночь музеев» в усадьбе «Архангельское»

В рамках всероссийской акции «Ночь музеев» музей-усадьба Архангельское распахнёт свои двери для всех желающих совершенно бесплатно. Гостей ждёт насыщенная программа: традиционное поднятие флага семейства Юсуповых, классические музыкальные произведения И.С.Баха и Э.Изаи в исполнении Натальи Пьянковой и множество других музыкальных сюрпризов.

Время проведения акции с 18 мая, с 10:00, до 19 мая, до 22.00

Адрес: Посёлок Архангельское

Сайт: www.arhangelskoe.su

3. Концерт IOWA в Crocus City Hall.

20 мая в Крокус Сити Холле пройдет зажигательный концерт группы IOWA. Вас ждут любимые песни, танцы, а также уникальная возможность выйти на сцену и станцевать вместе с группой: вокалистка Екатерина Иванчикова лично выберет 10 счастливчиков прямо во время концерта. Мероприятие продлится 1 час 30 минут.

Цена: от 1500 до 8000 рублей

Адрес: Международная улица, дом 20, город Красногорск

Сайт: crocus-hall.ru

4. Премьера фильма “Дэдпул-2”

Новинки в мире кино. Классический вариант, как с удовольствием провести время, если за окном погода плачет – сходить в кино. Особенно данная идея актуальна в эти выходные, ведь в прокат вышли такие новинки, как “Такси 5”, “Мстители: Война бесконечности”, “Собибор” и “Дэдпул 2”.

Цены на билеты: от 180 до 400 рублей

Адрес кинотеатра Mori Cinema в ТЦ «Июнь»: Знаменская улица, дом 5, Красногорск

Сайт: mori-cinema.ruКартинки по запросу

5. «Калина ФЕСТ»

19 мая на территории АРТ-бульвара усадьбы “Знаменское-Губайлово”пройдет Красногорский фестиваль “Калина ФЕСТ”. На этом мероприятии Вас ждет разнообразная концертная программа, а также выставка-ярмарка мастеров прикладного народного творчества. Гости смогут попробовать себя в различных мастер-классах и конкурсах. Фестиваль продлится с 12.00 до 16.00. Вход бесплатный.

Адрес: город Красногорск, улица Райцентр, дом 9

6. Концерт БИ-2.

18 и 19 мая в Крокус Сити Холле пройдет долгожданный концерт российской рок-группы БИ-2 с симфоническим оркестром “Русская филармония”. Специально для этих выступления группа подготовила особую программу: в симфонической аранжировке прозвучат песни из нового альбома “Горизонт событий”, редкие терки из предыдущих пластинок и, конечно же, все главные хиты БИ-2!

Цены на билеты от 1500 до 10000

Начало в 20.00 – 18 мая и в 19.00 – 19 мая

Адрес: город Красногорск, Международная улица, дом 20

Сайт: crocus-hall.ruКартинки по запросу концерт би 2 18 мая

 

 

Понравился пост? Скорее поделись с друзьями!