Не успели мы пожаловаться на плохую погоду, как в Красногорск пришло жаркое лето. Рассказываем, где можно освежиться этим летом.

Берег Москвы-реки в Павшино

Искупаться в жаркую погоду можно на левом берегу Москвы-реки в  в микрорайоне «Южный». С первого июня песчаный пляж открыт для посещения. Купальная зона оборудована раздевалками, био-туалетами и скамейками. На противоположном берегу расположен яхт-клуб, в котором можно покататься на вейк-борде. 

Цена: бесплатно

Пляж с бассейном в яхт-клубе Shore House

Во время летнего сезона гости яхт-клуба и ресторана могут позагорать и отдохнуть у бассейна. Для отдыха гостей Shore House предлагает бассейн с шезлонгами, матрацами, полотенцами и зонтами. На территории для отдыха  можно взять в аренду VIP шатры и насладиться азербайджанской, узбекской, европейской и японской кухней, а также покурить кальян.

Часы работы:
 с 11:00 – 21:00 по будням
 с 10:00 – 21.00 по выходным

Сайт: shore-house.ru

Цена: будние дни – 1500 рублей (вход, полотенце)
выходные дни – 2500 рублей (вход, полотенце)

Пляж на берегу реки Баньки (Старая плотина)

После того, как в мае проверили состояние воды на Старой плотине, жители Красногорска могут быть уверены в безопасности этого места для купания. Пляж оборудован раздевалками, перед открытием сезона был завезен песок, сертифицированный для отсыпки пляжей. Территория пляжа окружена лесом, однако недалеко от плотины можно припарковать автомобиль.

Цена: бесплатно

Бассейн на крыше ресторана Rose Bar

На крыше ресторана Rose Bar расположен бассейн, глубиной 1,5 метра. На открытой терассе есть лежаки с матрацами и зонтики. Из меню ресторана можно заказать блюда, которые принесут сразу к бассейну, посетителям предлагают кальян. Также в меню ресторана представлено 20 сортов белых и красных вин.

Часы работы: 

с 12:00 – 22:00

Сайт: rosebar.ru

Цена: будние дни –3000 рублей

выходные дни – 5000 рублей

Истринское водохранилище

На Истринском водохранилище расположено сразу несколько песчаных пляжей, безопасных для купания. Территория расположена в лесу, где можно устроить пикник. На пляжах есть бесплатные раздевалки.

Также на берегу Истринского водохранилища расположены несколько баз для отдыха, где можно остаться на выходные. 

Добраться до Истринского водохранилища из Красногорска можно общественным и личным транспортом. 

До города Истра регулярно ходят электрички. Из Истры до водохранилища можно добраться на автобусе №32 (Рождествено) до пансионата “Высотка”. 

Понравился пост? Скорее поделись с друзьями!