Сегодня в Красногорске впервые отметили Международный день Йоги. Несмотря на дождливую погоду, все желающие позанимались йогой под большим и гостеприимным шатром в Павшинской пойме. Мастер-классы по йоге, аюрведической кулинарии и калистенике  провели преподаватели физкультурно-оздоровительного центра «Точка сборки» и волонтеры, которые увлекаются йогой. 

— Очень долгие годы йога находилась в неком «таинстве», поэтому для нас такие мероприятия – большое событие. Сейчас миллионы людей проходят различные программы и классы, занимаются йогой дома. Мы хотим донести до жителей Красногорска, что йога как ничто другое помогает расслабиться и зарядиться бодростью. Мы очень благодарны администрации г.о. Красногорска и «Центру социальных инициатив и развития предпринимательства» и надеемся, что такие мероприятия в будущем станут традицией, –поделилась Ярослава Погребная, основатель центра «Точка сборки».

Участники фестиваля научились медитировать под звуки тибетских чаш и прошли бесплатную консультацию по массажу, научились готовить «черную икру» из семян Чиа и узнали, как йога помогает оперной певице Анне Семенюк в ее профессии. На отдельной площадке 20 детей прошли отдельные мастер-классы по йоге и уроки лепки из безопасной пластики. По мере того, как погода на улице становилась теплее, желающих поучаствовать в мастер-классах становилось все больше — организаторам даже пришлось выносить дополнительные коврики. 

— Как ни странно, уже с раннего возраста у многих из нас накапливаются различные зажимы. Благодаря упражнениями из йоги мы снимаем напряжение и находим гармонию со своим телом. После занятий под открытым небом многие люди приходят в йогу вместе со своими детьми. Некоторые малыши начинают заниматься в группе уже с трех лет, – рассказала Лилия Сабарова, инструктор йоги для детей.

Анна Семенюк 

Центр йоги «Точка сборки» открылся в мкр. Павшинская пойма год назад. На сегодняшний день в центре работает девять инструкторов по йоге и четыре массажиста. 

 

Понравился пост? Скорее поделись с друзьями!