В торгово-досуговом комплексе “Парк-2” 22 сентября откроют высокотехнологичный центр для подростков “Красная горка”. Открытие центра – подарок жителям ко Дню Города. На базе учреждения будет создано детское конструкторское бюро, в котором ребята будут трудиться над различными проектами из области технического творчества.

Напомним, министерство инвестиций и инноваций МО опубликовало итоги конкурса на субсидии из бюджета на создание центров молодежного инновационного творчества. Одним из победителей стало Красногорское общество с ограниченной возможностью – «ЦМИТ «Красная горка». На базе учреждения создадут детское конструкторское бюро, в котором у молодых талантов появится возможность создавать различные проекты: от программирования до создания своего робота.

«ЦМИТ «Красная гора» позволит объединить талантливых подростков. Мы рассчитываем разрабатывать коммерческие проекты, которым постараемся находить применение в дальнейшем», – отметил президент Красногорской торгово-промышленной палаты, представитель уполномоченный по защите прав предпринимателей Московской области в городском округе Красногорск Денис Французов.

В рамках ЦМИТ «Красная гора» организуют  мастерские: «Фабрика ремонта игрушек», «История в цифре», «Возрождение народного творчества». Прорабатываются специальные мастер-классы для смешанных групп, состоящих из ребенка и родителя.

Источник: inkrasnogorsk.ru

Понравился пост? Скорее поделись с друзьями!