Уже к новому году в Красногорске появится современный многофункциональный ледовый комплекс – «Академия хоккея имени Владимира Петрова», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона. Строительство всего комплекса, открытие которого намечено на декабрь, выполнено почти на 70%.
В академии будет открыт Музей хоккея. С такой инициативой выступил сын легендарного хоккеиста Максим Петров, получивший поддержку властей Подмосковья. На данном этапе обсуждаются детали проекта, количество экспозиций, масштабирование. Максим Петров сообщил, что у него большая коллекция хоккейной атрибутики, в том числе и принадлежавшей его отцу. Все экспонаты займут достойное место в истории подмосковного и отечественного спорта.

«По нашему замыслу музей будет скорее представлять экспозицию с витринами. На них будут представлены артефакты, атрибутика, документы, принадлежавшие друзьям и коллегам Владимира Владимировича Петрова. Разумеется, это будут экспозиции, посвященные его товарищам по легендарной тройке, а также величайшему голкиперу Владиславу Третьяку. В музее можно будет ознакомиться с рядом исторических документов, фактов», – заверил Максим Петров.

По словам Министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, музей станет центром истории регионального и отечественного хоккея.  В дальнейшем в музее появятся интерактивные стенды, на которых можно будет выбрать те или иные исторические события, связанные с отечественным хоккеем, узнать подробности, посмотреть фото и видео.

Источник: krasnogorsk-adm.ru

Понравился пост? Скорее поделись с друзьями!