За этот месяц мы услышали много разных мнений о Красногорске, среди которых можно выделить десять ключевых проблем. Большинство опрошенных в социальных сетях и на улице считают, что главная проблема нашего города — это отсутствие удобного общественного транспорта. Помимо «вечных» пробок на Волоколамском шоссе жители недовольны постоянными задержками электричек, а также ненормированным графиком движения маршруток. Второй по популярности ответ также связан с транспортом, но на этот раз жители возмущены тем состоянием, в котором находятся платформы Павшино и Красногорская. О том, кто виноват в загрязнении общественного места, респонденты не ответили.

Самой актуальной для зимнего времени жители назвали проблему в освещении улиц. Особенно выделили участок на улице Железнодорожная, сквер у Вечного огня, а также поселения — Новоникольское и Архангельское.
Во время опроса в ПКИ «Ивановские пруды» 15 человек заметили, что новая система «дог-пакетов» неэффективна. Владельцы собак по-прежнему не убирают за своими питомцами.
Большинство опрошенных подростков считают, что в Красногорске недостаточно мест для отдыха. Ребята признались, что предпочитают сходить на квест или выпить кофе в Москве.

Понравился пост? Скорее поделись с друзьями!