Уже в середине декабря в Красногорске откроется центр дополнительного детского образования “Кванториум”, в котором подростки, начиная с пятого класса, смогут воплощать свои самые смелые фантазии из мира науки под руководством высококвалифицированных преподавателей. Дополнительное образование в “Кванториуме” бесплатное, что дает возможность абсолютно каждому желающему почувствовать себя настоящим изобретателем.

Всего в “Кванториуме” пять различных кружков: Космоквантум, IT-квантум, Наноквантум, Промышленный дизайн и Робоквантум(в Красногорске “Робоквантум также будет промышленным). Ученики занимаются в группах до 12 человек. Обучение в “Кванториуме” скорее практическое: дети учатся работать в команде, наблюдают за различными экспериментами, придумывают и реализовывают свои собственные научные проекты, участвуют во всероссийских и международных конкурсах. Технопарк “Кванториум” активно сотрудничает с инновационным центром “Сколково” и многими другими научными площадками Москвы.

Теперь у детей Красногорска появилась отличная возможность проявить себя в науке под наблюдением опытных преподавателей!

 

Понравился пост? Скорее поделись с друзьями!