Мультфильм с глубоким смыслом

Мексиканская музыка, мексиканские обычаи, мексиканский мальчик: так вкратце можно охарактеризовать мультфильм «Тайна Коко».

Невероятно красивая и вместе с тем чувственная кинокартина потрясла нашу команду вчера вечером, и сейчас мы готовы излить накопившиеся эмоции.

Поход в кинотеатр всегда наталкивает на мысль, что вот-вот начнётся сеанс, и ты увидишь нечто захватывающее.

Увидев ограничение 12+, мы уже заранее приготовили себя к буре эмоций детей – кроме них в зале почти никого не было. Странно представить, но все голоса вмиг затихли сразу после 15-и минутной назойливой рекламы: так всех заинтересовал мультфильм.

«Тайну Коко» определенно можно назвать тем фильмом, для которого не нужны форматы 3D, 7D и прочие. Мультик несет в себе смысл и заставляет задуматься (в некоторых местах даже всплакнуть). Это не очередной современный блокбастер про супергероя, а что-то совершенно новое и интересное.

«Тайна Коко» одна из немногих кинокартин, в которой затрагиваются не только легкие для восприятия темы, какими их обычно делают сценаристы для детей. В мультфильме также присутствуют глобальные и, так сказать, «животрепещущие» мысли. Например: взаимопонимание между членами семьи, духовные ценности и идеалы человека, а также стремление личности добиться цели, чего бы это не стоило. Фильм открывает перед нами двери в мир философии, религии, культуры.

Уже сейчас наша команда с гордостью объявляет, что фильм не оставит никого равнодушным и безучастным к происходящему. Даже не верится поначалу, что бывают настолько талантливые режиссеры, способные «слепить» такой шедевр.

Мультфильм действительно берет за живое и наталкивает зрителя на размышления о многих вещах, происходящих и в нашем мире.  Но, наблюдая за приключениями главного героя – Мигеля, нам показалось странным, что фильм назван «Тайна Коко» (Коко – прабабушка главного героя), а не «Тайна Мигеля». Это название подошло бы куда больше. Хотя бы исходя из того, что у дальней родственницы правнука, если честно, не было никакой тайны. Но на такую странную задумку режиссеров мало кто обращает внимание.

Наша команда ставит 9 пальцев вверх из 10 данному фильму, и мы убедительно просим наших читателей уделить 2 часа на просмотр «Тайны Коко». Ведь посмотреть и задуматься есть над чем!

Ксения Сысолетина

Понравился пост? Скорее поделись с друзьями!