Популярный у жителей Красногорска горнолыжный склон вновь откроется после многолетнего перерыва. В феврале на Черневской горке откроется первая трасса. В дальнейшем здесь появится 5 трасс длиной от 250 до 300 метров каждая и 128-ми метровый детский склон. Вся инфраструктура будет доступна для жителей городского округа.

В настоящее время на склоне начался монтаж оборудования для оснежения трасс и два подъемника для взрослых и детей.

Вопрос о возобновлении работы склона неоднократно поднимался жителями на встречах с главой Красногорска Радием Хабировым. В ходе реализации поручения главы округа, как сообщили в управлении по инвестициям и развитию предпринимательства администрации Красногорска, было рассмотрено несколько предложений и найдено оптимальное решение, которое отвечает интересам жителей.

Администрации городского округа удалось убедить руководство компаний, которые в свое время получили там землю, отказаться от капитального строительства в пользу спортивных объектов. На сегодняшний день, вся территория, где можно кататься, будет использована для занятий спортом.

На Черневской горке будет создан современный горнолыжный центр с удобной инфраструктурой, включая некапитальные сервисные строения, современные подъемники и парковки.

Источник: krasnogorsk-adm.ru.

Понравился пост? Скорее поделись с друзьями!