Валерий Морозов, Московский художник и дизайнер, передает яркие краски солнечного Тибета в своих «Зарисовках впечатлений о Тибете». Характерные портреты, красочные, но приглушённо-настороженные цвета расскажут о жизни и быте местных жителей. Художник пишет Тибет таким, каким его вряд ли увидишь из окна туристического автобуса. Валерий Морозов изображает характерные, запоминающиеся образы местных жителей в пастельных портретах. Серая бумага как никогда уместно отражает скромную, бедную комнату, в которой художник делает зарисовку с пожилой женщины. Скорее всего, она успела повидать много горя на своём веку. Чаще всего среди работ встречаются портреты маленьких жителей Тибета, выполненные как в масляной технике, так и в пастели.

Валерий Морозов окончил Российскую академию живописи, ваяния и зодчества. Помимо живописи художник занимается реставрационными работами. Валерий принимал участие в реставрации Храма Христа Спасителя, декорировал театр усадьбы «Архангельское», проводил реставрационные работы в усадьбе «Морозовка», а также руководил реставрацией храмов во многих городах России. Работы художника находятся в частных коллекциях России, Австралии, Германии, Греции, Швейцарии.

Выставку зарисовок можно посмотреть в выставочном зале ДК «Подмосковье» с 14 марта по 1 апреля. Напомним, выставочный зал работает с 11.00–19.00 (перерыв с 13.00–14.00) во все дни недели, кроме понедельника и вторника.

Понравился пост? Скорее поделись с друзьями!