В День работника культуры 25 марта в ДК «Подмосковье» прошла церемония закрытия юбилейного XX фестиваля-конкурса «Театральная весна» городского округа Красногорск. ГРАН-ПРИ фестиваля завоевал народный коллектив «Театр «Зеркало» ДК «Подмосковье», режиссёр Елена Ток, со сценической композицией «Как же нет любви…» по произведениям Ивана Бунина. Награду победителям фестиваля вручал художественный руководитель Московской областной филармонии, народный артист России, знаменитый композитор Максим Дунаевский.

– Я хочу поблагодарить Галину Ковалёву за ту поддержку, которую она оказывает детскому и взрослому творчеству. Я принимаю участие во многих ваших мероприятиях, и каждый раз испытываю культурный шок. В Красногорске очень много талантливых и творческих людей. Желаю победителям и всем участникам фестиваля не останавливаться на достигнутом, двигаться дальше. Главная награда для любого артиста – это зрительские аплодисменты, это и есть успех, – сказал Максим Дунаевский.

В церемонии награждения конкурсантов и победителей фестиваля этого года в ДК «Подмосковье» принял участие председатель Совета депутатов городского округа Красногорск Сергей Трифонов, который подготовил для победителей специальный приз – денежный сертификат на 25 тыс. руб.

– Я с детства люблю театр. Помню, как впервые там побывал с родителями. В конце 70-х годов попасть в московский театр было не так-то просто. Когда был молодым, даже устроился на работу в театр, а зарплатой были билеты на спектакли, – поделился воспоминаниями Сергей Трифонов.

Итоги фестиваля в младшей возрастной группе:
лауреат I степени – театральная студия «Музыкально-драматическая мастерская Д.Коршуновой» (режиссёры Д.Коршунова, А.Тарасов, А.Краковский) с мюзиклом «Красавица и Чудовище»;
лауреаты II степени – театральная студия «Школа гардемаринов» (руководитель М.Майко, режиссёры О.Комарова, А.Алипов) с музыкальным спектаклем «Гардемарины, вперед!»; театральная студия «Ковчег»  (режиссёр Е.Мартынова) с музыкальным спектаклем «Брысь! Или что сделали с Котом сапоги?» по мотивам сказки Ш.Перро; лауреаты III степени – детский театр «Берег детства» (режиссёр В.Жарков) со спектаклем «Денискины рассказы» по мотивам произведения В.Драгунского; театральная студия «VIVA» гимназии №6 (режиссёр Н.Мазур, помощник режиссёра Э.Шубина) со сценической фантазией «Сказочники!» по мотивам русских народных сказок.

Итоги фестиваля в старшей возрастной группе:

В старшей возрастной группе жюри решило не присуждать звания лауреата I степени.
Лауреат II степени – театральная студия «Ваш выход!» (режиссёры О.Мосеева и С.Поздышев) со спектаклем «Одни из многих» по рассказам А.П.Чехова; лауреат III степени – народный коллектив «Молодежный шоу-театр «Максимум» (режиссёр М.Иванов, помощник режиссёра В.Юртаева) с трагикомедией «Победитель или Побеждённый!?» по мотивам комедии А.Грибоедова «Горе от ума».

Источник: inkrasnogorsk.ru

Автор: Алеся Абрамова

Понравился пост? Скорее поделись с друзьями!