Качественные граффити – оазисы в шумном мегаполисе, которые разбавляют серость и обыденность спальных районов своими яркими красками. Представляем подборку лучших граффити Красногорска, которые стали своеобразными символами нашего города. 

Космическое граффити в Изумрудных холмах

Район Изумрудные холмы – настоящая арт-галлерея, посвященная космической тематике. Константин Телегин воплотил на кирпичных стенах портреты первых космонавтов и тех, благодаря которым полет в космос стал возможным. 

 

Граффити на стенах кофейни LUNA

Еще одна стена, посвященная космической тематике, расположена на другом конце города – прямо у входа в Городской парк. Кафе LUNA украшено артом с космонавтом в открытом космосе. 

Граффити на стенах пожарной части №4

На фасаде здания пожарной части №4 изображены три спасателя, которые смело отправляются сражаться с огнем.

Граффити в Городском Парке

Технические помещения Городского парка расписаны под стать окружающей среде. Среди героев граффити вы найдете и маленьких уток, и медведя, и дятла, и других представителей фауны. Работы выполнили Сергей и Михаил Ерофеевыми, авторы известного портрета Леонеля Месси, изображенного на фасаде дома в Бронницах. 

Иллюстрация к фильму “Брат” на улице Речная

В июле 2018 года жители Красногорска выбрали сюжет для нового граффити на странице художника Сергея Ерофеева. Как результат, по желанию жителей недалеко от КМЗ им. Зверева появился портрет Даниилы Багрова, дополненный известной цитатой: “Сила в правде”.

 

Фото из социальной сети “Вконтакте” Сергея Ерофеева

 

Понравился пост? Скорее поделись с друзьями!