Сегодня, 32 августа, в “Ивановских прудах” прошел пилотный фестиваль нового клуба “Рокстория”. В “столице рок-н-ролла” выступили коллективы из Красногорска и Нахабина. Самому старшему коллективу – 18 лет, а самой младшей исполнительнице – 14. Несколько коллективов из городского округа объединились для того, чтобы делать подобные концерты, организовывать тематические встречи, делиться музыкой и атмосферой. Пока что клуб не имеет помещения и находится в «облаке», но в скором времени музыканты надеются обзавестись своим “домом”. 

– Людям действительно нравится. Спустившись со сцены, каждый из музыкантов на вопрос о публике отвечает: «Публика будто бы соскучилась по подобным мероприятиям!». В дальнейшем мы планируем организовывать больше таких концертов на разных площадках нашего города. В организации нашего первого концерта нам оказали большую поддержку поклонники рок-н-ролла Станислав Касимов и Ростислав Мурзагулов, – рассказала Даша Махортова, инициатор фестиваля и вокалистка группы «Spofch!».

Андрей Баскаков, мультимузыкант группы «Ап’Остров», очень доволен первым концертом подобного формата:

– До этого мы пять раз выступали в Зеленом Театре, и там было не так много слушателей: здесь общественное место, большая проходимость. Большинство прохожих оказались в нужное время в нужном месте, и я уверен, что они остались довольны. 

Неделю назад коллектив «Ап’Остров» выступил в «Молодежном центре» Красногорска. С 2006 года музыканты записали 70 композиций. Пишут на студиях как в родном городе, так и в Москве. В повседневной жизни Андрей работает врачом. Сам музыкант признается, что для него скорее работа врачом – хобби, ведь на репетиции уходит большая часть свободного времени. 

– Мы часто выступаем в Красногорске, однако сегодня мы впервые за десять лет играем на открытой площадке. Хотелось бы, чтобы такие концерты проходили как можно чаще. Мы всегда поддерживаем свой город, и мы рады, что сегодняшний концерт проходит в таком приятном месте. Нам очень не хватало клуба: довольно сложно после работы или учебы собраться всем вместе и поехать на репетиционную базу в Москве. Надеемся, что скоро у коллективов Красногорска появится свой рок-клуб, как это было в 2000-ых годах, – поделились своими впечатлениями Илья Макарцев и Владимир Козлов, музыканты коллектива «НеКомплект».

Понравился пост? Скорее поделись с друзьями!