Сегодня после работ по благоустройству открылся обновленный пруд в микрорайоне Чернево. В процессе работ очистили дно пруда от ила, вывезли  130 машин мусора, после чего чашу водоёма заполнили 180 кубометрами чистой воды. Глубина заполненного пруда составляет 3 метра. Окружающая территория также была облагорожена: укрепили берег, появились дорожки из брусчатки, новые скамейки и клумбы. В центре пруда установили фонтан и домик для уток. Возможно, на водоеме будет жить пара лебедей.

За безопасностью нового места для отдыха будет следить круглосуточная охрана, вокруг установлены камеры видеонаблюдения. Пруд получил название Чернево-Успенский, что отражает и пожелания жителей, и связь с Успенским храмом Красногорска. В следующем году будут проведен анализ воды. По словам Радия Хабирова, если вода будет безопасна для купания, в следующем году обустроят спуск. 

«Очень хочется, чтобы этот, теперь воистину благодатный уголок, был ещё одним излюбленным местом отдыха наших горожан и местом романтических встреч. Подобные зоны отдыха должны быть не только в центральной части Красногорска, но и в каждом жилом районе,

– рассказал глава г.о. Красногорск Радий Хабиров

Источник: inkrasnogorsk.ru 

Источник: официальная страница Радия Хабирова в Facebook

Источник: официальная страница Радия Хабирова в Facebook

Понравился пост? Скорее поделись с друзьями!